МОДЕРНИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ

Использование оборудования для кабинетов физики, химии, биологии.

Учителя физики, химии, биологии МБОУ Индустриальная СОШ Апрыщенко В.А., Огиенко Л.Е., Скосарева М.В., Ковалева И.Н. прошли обучающие семинары в районе по использованию поступившего для школы оборудования, на уровне школы - совместное практическое занятие по использованию оборудования. На уроках химии , физики , биологии используются датчики для изучения и наблюдения, демонстрации изучаемых процессов и явлений. Закономерности процессов и явлений обсуждаются на уроках с использованием вычерчиваемых графиков.

На уроке химии в 11 классе.

11 класс , физика.
Изучение зависимости температуры поверхности от времени и освещённости поверхности с помощью датчиков и вычерчивающегося графика зависимости.

9 класс физика
Изучение магнитного поля с помощью датчиков.

Графики хорошо просматриваются на экране , девятиклассники делают с их использованием выводы.